13 февр. 2013 г.

Конференция Макмиллан

29 января в 4 корпусе Российского университета дружбы народов проходила конференция Макмиллан, посвящённая  сдаче международного экзамена IELTS для студентов, имеющих уровень advanced (продвинутый) по английскому языку. Как всегда проходила выставка и продажа учебных пособий Макмиллан. Что хорошо - на подобных конференциях пособия продаются со скидкой, а сами авторы этих замечательных книжек приезжают и рассказывают про свои учебники, как по ним учить и учиться, на что обратить внимания - но все в общих словах, все-таки "капелька" рекламы присутствует.
Работали ли Вы или учились по пособиям Макмиллан? Скажите, что Вам нравится или не нравится в этих учебниках?
Зато понравилась лекция, на которой разбирали стилистические ошибки, допускаемые студентами при сдаче экзамена. Уровень действительно должен быть высокий, чтобы  сдать IELTS academic на высокий балл. Должен быть высоким не только уровень знаний в сфере английского языка, но и общий уровень эрудиции.

Если Вы преподаватель, буде просто замечательно, если Вы поделитесь опытом подготовки своих студентов к международным экзаменам. На что советуете обратить внимание? Пусть другие преподаватели и студенты прочитают и возьмут себе на заметку!

Если вы студент, ученик и хотите сдать международный экзамен и у Вас есть вопросы - спрашивайте, расскажите как Вы готовитесь.

Если Вы уже сдали какой-либо из международных экзаменов, расскажите, какой, как сдали, волновались ли, как проходил экзамен, довольны ли своими результатами или собираетесь пересдавать, что вызвало сложность, а что было легко для Вас?

Присоединяйтесь к нам в Вконтакте
Присоединяйтесь к нам в Facebook
Присоединяйтесь к нам в Twitter

1 комментарий:

Буду рада Вашим мнениям, идеям, комментариям! Пишите!